新界区专线小巴96M线
维基百科,自由的 encyclopedia
新界区专线小巴96M线是由彩龙专线小巴有限公司营办的一条专线小巴线,来往豪景花园及荃湾站;而96A、96B及96C线皆为96M之循环支线,分别来往荃湾站和油柑头村、丽城花园及碧堤半岛,皆以荃湾站为循环点。
Quick Facts 新界区专线小巴96M线, 概述 ...
新界区专线小巴96M线 | |
---|---|
概述 | |
运营商 | 彩龙专线小巴 |
使用车辆 | 丰田Coaster |
线路信息 | |
起点站 | 豪景花园 |
途经 | 深井、海韵花园、汀九、湾景花园、丽城花园 |
终点站 | 荃湾站 |
起点站运营时间 | 05:45-00:00 |
终点站运营时间 | 06:00-00:00 |
发车间隔 | 6-15 分钟一班 |
票价 | $6.8 |
下行分段收费站点 | 豪景花园往海韵花园:$4.1 湾景花园往荃湾站:$4.0 |
上行分段收费站点 | 荃湾站往丽城花园三期:$4.0 碧堤半岛往豪景花园:$4.0 |
相关线路 | |
加班车 | 浪翠园第四期→荃湾站 |
运营时间以外 替代线路 | 新界区专线小巴96线 |
竞争交通 | 九龙巴士53线、九龙巴士234A线、九龙巴士234B线、新界区专线小巴302线、香港居民巴士NR319线 |
线路图 | |
此线的走线图 |
Close
Quick Facts 新界区专线小巴96A线, 概述 ...
新界区专线小巴96A线 | |
---|---|
概述 | |
运营商 | 彩龙专线小巴 |
使用车辆 | 丰田Coaster |
线路信息 | |
线路类型 | 循环线 |
起点站 | 油柑头村 |
途经 | 宝丰台、湾景花园、丽城花园、荃景围、愉景新城 |
终点站 | 荃湾站 |
运营时间 | 06:30-22:30 |
发车间隔 | 15 分钟一班 |
票价 | $4.7 |
分段收费站点 | 由湾景花园往荃湾站:$4.0 |
相关线路 | |
运营时间以外 替代线路 | 新界区专线小巴96线、新界区专线小巴96M线 |
竞争交通 | 九龙巴士34M线 |
线路图 | |
此线的走线图 |
Close
Quick Facts 新界区专线小巴96B线, 概述 ...
新界区专线小巴96B线 | |
---|---|
概述 | |
运营商 | 彩龙专线小巴 |
使用车辆 | 丰田Coaster |
线路信息 | |
线路类型 | 循环线 |
起点站 | 丽城花园(第二期) |
途经 | 柴湾角、愉景新城 |
终点站 | 荃湾站 |
运营时间 | 06:00-00:47 |
发车间隔 | 2-12 分钟一班 |
票价 | $4.0 |
相关线路 | |
运营时间以外 替代线路 | 新界区专线小巴96线、新界区专线小巴96M线 |
竞争交通 | 九龙巴士34M线 |
线路图 | |
此线的走线图 |
Close
Quick Facts 新界区专线小巴96C线, 概述 ...
新界区专线小巴96C线 | |
---|---|
概述 | |
运营商 | 彩龙专线小巴 |
使用车辆 | 丰田Coaster |
线路信息 | |
线路类型 | 循环线 |
起点站 | 碧堤半岛 |
途经 | 深井、海韵花园、汀九、湾景花园及丽城花园 |
终点站 | 荃湾站 |
运营时间 | 06:00-22:30 |
发车间隔 | 15 分钟一班 |
票价 | $6.8 |
分段收费站点 | 由湾景花园往荃湾站:$4.1 |
相关线路 | |
运营时间以外 替代线路 | 新界区专线小巴96M线、新界区专线小巴96M线 |
竞争交通 | 九龙巴士53线、九龙巴士234A线、九龙巴士234B线、新界区专线小巴302线 |
线路图 | |
此线的走线图 |
Close