高雄市公车H21路
维基百科,自由的 encyclopedia
高雄市公车H21.22(含区间车),由高雄客运营运,起点站那玛夏达卡努瓦,H21终点站高雄医学大学、H22 终点站高雄长庚纪念医院,为那玛夏区的就医公车路线。
此条目过于依赖第一手来源。 (2018年3月1日) |
Quick Facts 高雄市公车 H21、H22(含区间车), 概述 ...
高雄市公车 H21、H22(含区间车) | |
---|---|
概述 | |
主管机构 | 高雄市政府交通局 |
运营商 | 高雄客运 |
调度站 | 高雄客运甲仙站 |
线路信息 | |
起点站 | 那玛夏达卡努瓦 |
途经 | 旗山转运站 高雄荣民总医院(H21)、 义大医院(H22) |
终点站 | 高雄医学大学(H21)、 高雄长庚纪念医院(H22) |
运营时间 | 逢一、三、五 05:40-14:00(H21)、 逢二、四 05:40-14:00(H22) |
发车间隔 | 如下图 |
票价 | 里程收费 |
Close