九龍巴士26M線
維基百科,自由的 encyclopedia
九龍巴士26M線是香港九龍市區一條巴士路線,以循環線形式運作,來往黃大仙彩虹邨和觀塘,每天清晨至午夜為來往牛池灣、四順和觀塘的乘客,提供港鐵接駁服務。
Quick Facts 九龍巴士26M線, 概覽 ...
九龍巴士26M線 | |
---|---|
KMB Route 26M | |
概覽 | |
營運者 | 九龍巴士 |
發車站 | 九龍灣車廠(K) |
使用車輛 | 富豪B9TL(AVBWU) |
路線資訊 | |
路線類型 | 循環線 |
起站 | 彩虹 |
途經 | 彩雲邨、四順、秀茂坪、協和街、秀茂坪、四順、彩雲邨 |
訖站 | 觀塘 |
行駛距離 | 12.3公里 |
旅程時間 | 71分鐘 |
服務時間 | 05:35-23:30 |
間隔 | 20-30分鐘一班 |
收費 | $5.4 |
分段點 | 1 |
回程分段點 | 觀塘(同仁街)往彩虹:$5.0 |
相關路線 | |
服務時間以外 替代路線 | 九龍巴士N216線(四順-彩虹)、 過海隧道巴士N619線(四順-觀塘) 過海隧道巴士606線(彩雲-觀塘) |
競爭交通 | 3M、14H、23、23M、29M、606(彩雲-觀塘)
等多條路線 步行 (部分區間) |
Close