港鐵巴士K65綫
維基百科,自由的 encyclopedia
港鐵巴士K65綫是由港鐵營運的一條港鐵巴士(新界西北)路綫,來往元朗站及流浮山。
Quick Facts 港鐵巴士K65綫, 概覽 ...
港鐵巴士K65綫 | |
---|---|
MTR Bus Route K65 | |
概覽 | |
營運者 | 港鐵巴士 |
使用車輛 | 亞歷山大丹尼士Enviro 400(141-150) 亞歷山大丹尼士Enviro 500 MMC 11.3米巴士(5**) |
路線資訊 | |
起站 | 元朗站 |
途經 | 元朗市中心、坑尾村、天水圍站、廈村 |
訖站 | 流浮山 |
行駛距離 | 7.5公里 |
旅程時間 | 30分鐘 |
起站服務時間 | 06:00-23:45 |
終點站服務時間 | 06:00-23:15 |
間隔 | 星期一至六:9-16分鐘一班 星期日及公眾假期:13-16分鐘一班 |
收費 | HK$4.9 |
相關路線 | |
服務時間以外 替代路線 | 的士 |
競爭交通 | 新界區專線小巴33線、 新界區專線小巴35線、 的士、 九龍巴士276線(天水圍與元朗之間) |
Close
Quick Facts 港鐵巴士K65A綫, 概覽 ...
港鐵巴士K65A綫 | |
---|---|
MTR Bus Route K65A | |
概覽 | |
營運者 | 港鐵巴士 |
使用車輛 | 亞歷山大丹尼士Enviro 400(141-150) 亞歷山大丹尼士Enviro 500 MMC 11.3米巴士(5**) |
路線資訊 | |
起站 | 天水圍站 |
途經 | 廈村 |
訖站 | 流浮山 |
行駛距離 | 公里 |
旅程時間 | 分鐘 |
起站服務時間 | 星期一至五:07:15 - 09:00 17:30 - 19:30 |
終點站服務時間 | 星期一至五:06:55 - 08:30 17:00 - 18:30 |
間隔 | 星期一至五:12-15分鐘 |
收費 | HK$4.9 |
相關路線 | |
服務時間以外 替代路線 | 港鐵巴士K65綫、 的士 |
競爭交通 | 新界區專線小巴33線、 新界區專線小巴35線、 的士 |
Close
港鐵巴士K65A綫是由港鐵營運的一條港鐵巴士(新界西北)路綫,來往天水圍站及流浮山,只於星期一至五上午及下午繁忙時間服務。