新大嶼山巴士38、39M線
維基百科,自由的 encyclopedia
新大嶼山巴士38線是香港大嶼山東涌新市鎮一條來往逸東邨和東涌鐵路站的循環巴士路線。38線另設兩條特別線—38X、N38,前者為38的輔助路線,逢星期一至五上課日由逸東邨(雍逸樓)來往東涌鐵路站;後者起訖點與行車路線與38線完全相同,是38線的通宵版本,且為雙向運作。
事实速览 新大嶼山巴士38線, 概覽 ...
新大嶼山巴士38線 | |
---|---|
New Lantao Bus Route 38 | |
概覽 | |
營運公司 | 新大嶼山巴士 |
所屬車廠 | 小蠔灣車廠 |
使用車輛 | Enviro 400 猛獅A95 |
线路信息 | |
线路類型 | 循環線 |
起點站 | 逸東邨 |
途經 | 東涌站 |
終點站 | 逸東邨 |
线路长度 | 4.8公里 |
运行周期 | 15分鐘 |
运营時間 | 05:30-00:27 |
班次頻率 | 星期一至六:2-6分 星期日及公眾假期:3-6分 |
票价 | $3.6 |
相关路線 | |
服務時間以外 替代线路 | 新大嶼山巴士N38線 |
競爭交通 | 城巴S52線、龍運巴士S64線、新大嶼山巴士37H線 |
关闭
事实速览 新大嶼山巴士N38線, 概覽 ...
新大嶼山巴士N38線 | |
---|---|
New Lantao Bus Route N38 | |
概覽 | |
營運公司 | 新大嶼山巴士 |
所屬車廠 | 小蠔灣車廠 |
使用車輛 | 猛獅A95 |
线路信息 | |
线路類型 | 雙向線 |
起點站 | 東涌站 |
途經 | 北大嶼山醫院 |
終點站 | 逸東邨 |
线路长度 | 2.4公里 |
运行周期 | 8分鐘 |
起點站服務時間 | 00:40-05:10 |
终点站运营时间 | 00:30-05:00 |
班次頻率 | 15-30分 |
票价 | $5.1 |
相关路線 | |
服務時間以外 替代线路 | 新大嶼山巴士38線 |
競爭交通 | 龍運巴士N64線 |
关闭
事实速览 新大嶼山巴士39M線, 概覽 ...
新大嶼山巴士39M線 | |
---|---|
NLB Route 39M | |
概覽 | |
營運公司 | 新大嶼山巴士 |
使用車輛 | Enviro 400 猛獅A95 |
线路信息 | |
线路類型 | 循環線 |
起點站 | 東涌站 |
途經 | 滿東邨 |
終點站 | 東涌站 |
单程时间 | 15至20分鐘 |
运营時間 | 06:10-00:20 |
班次頻率 | 星期一至五:7-15分 星期六、日及公眾假期:10-15分 |
票价 | $3.7 |
相关路線 | |
加班车 | 滿東邨→東涌站 |
加班车 服務時間 | 星期一至五:05:40-06:55 星期六、日及公眾假期:05:40-06:10 |
服務時間以外 替代线路 | 新大嶼山巴士N38線↔經天橋步行來往逸東邨和滿東邨 |
競爭交通 | 城巴E21A線、龍運巴士E31線、新大嶼山巴士37H線 |
关闭
新大嶼山巴士39M線是香港大嶼山東涌一條巴士路線,循環來往東涌市中心至滿東邨。