高雄市公車72路維基百科,自由的 encyclopedia 高雄市公車72路,由漢程客運營運,起點為金獅湖站,終點為中正高工(國軍高雄門診中心)。[1][2][3][4][5] 事实速览 高雄市公車72路, 概覽 ...高雄市公車72路概覽主管机构高雄市政府交通局營運公司漢程客運所屬車廠金獅湖站线路信息起點站金獅湖站途經高雄榮總高雄車站捷運美麗島站捷運中央公園站新堀江高雄市立文化中心終點站中正高工(國軍高雄門診中心)线路长度公里服務時間05:45-21:10班次頻率尖峰30分鐘離峰30~65分鐘票价里程段次收費分段緩衝區民族社區(民族一路)-六合夜市(大港埔)关闭
高雄市公車72路,由漢程客運營運,起點為金獅湖站,終點為中正高工(國軍高雄門診中心)。[1][2][3][4][5] 事实速览 高雄市公車72路, 概覽 ...高雄市公車72路概覽主管机构高雄市政府交通局營運公司漢程客運所屬車廠金獅湖站线路信息起點站金獅湖站途經高雄榮總高雄車站捷運美麗島站捷運中央公園站新堀江高雄市立文化中心終點站中正高工(國軍高雄門診中心)线路长度公里服務時間05:45-21:10班次頻率尖峰30分鐘離峰30~65分鐘票价里程段次收費分段緩衝區民族社區(民族一路)-六合夜市(大港埔)关闭