Template:京台高速铁路RDT維基百科,自由的 encyclopedia 這是京台高速铁路的路線圖(可添加{{{2}}}以说明路线图版本)。 參閱Wikipedia:铁路系统标示以了解這系列模板的運作使用方式。 參閱图标列表以獲取更多圖標。此外维基共享资源的铁路系统标示更新速度更快,亦可參閱commons:BSicon/Catalogue。 更多信息 京台高速铁路 ... 京台高速铁路 圖例 京沪铁路往北京 京津城际往天津 京沪高速铁路并线 0 北京南 京沪铁路往上海 北京特大桥 联络线往北京动车段 上跨京沪铁路、京九铁路 京九铁路往红磡方向 59 廊坊 天津特大桥 津霸铁路往霸州 京津城际、京沪线往北京南 津保铁路往保定 曹庄动车运用所 京沪铁路曹庄站 天津西 津秦高铁往秦皇岛 131 天津南 上跨京沪铁路 上跨朔黄铁路 219 沧州西 上跨京沪铁路 上跨邯黄铁路 石济客专往石家庄 327 德州东 上跨德大铁路 京局/济局 石济客专往济南东 上跨邯济铁路 济南黄河特大桥 上跨济南线 往济南西动车运用所 石济客专联络线往石家庄 419 济南西 上跨济南线 上跨京沪铁路 胶济客专往青岛 济南泰山区间隧道 泰肥铁路往湖屯 462 泰安 上跨京沪铁路 上跨瓦日铁路 上跨磁莱铁路 上跨新石铁路 533 曲阜东 兰考南 – 日兰高铁 – 临沂北 589 滕州东 上跨枣临铁路 625 枣庄 济局/上局 徐兰高铁往兰州西 688 徐州东 陇海铁路大湖站 上跨宿淮铁路 767 宿州东 蚌埠淮河特大桥 蚌埠联络线往蚌埠 844 蚌埠南 合蚌客运专线 连接京沪高速铁路往上海虹桥方向 xx 刘府南站 887 淮南东站 连接淮南铁路往淮南方向 连接水蚌铁路往蚌埠方向 907 水家湖站 连接淮南铁路往芜湖方向 xx 下塘集站 xx 双墩集站 大包郢线路所 952 合肥北城站 (合福高速铁路起点) 连接淮南铁路往淮南方向 974 合肥站(合蚌客运专线终点,蚌埠南站计) 连接宁西铁路往南京方向 连接淮南铁路往芜湖方向 连接宁西铁路(合武铁路)往信阳 连接合九铁路往九江方向 合福高速铁路 沪汉蓉客运专线往成都 994 合肥南(合肥北城站计) 沪汉蓉客运专线往上海虹桥 1018 长临河 1064 巢湖东 商合杭客运专线往杭州东 1099 无为 铜陵长江公铁大桥 1133 铜陵北 宁安城际铁路往安庆 1167 南陵 1188 泾县 1231 旌德 1257 绩溪北 1280 歙县北 1298 黄山北 上局/南局 九景衢铁路往九江 1374 婺源 九景衢铁路往衢州 1405 德兴 沪昆客运专线 昆明南 – 上海虹桥 1460 上饶 1490 五府山 1540 武夷山北 1575 武夷山东 1626 建瓯西 1679 南平北 1721 古田北 1750 闽清北 外福铁路往外洋 昌福铁路往南昌西 1800 福州 杭福深客运专线往杭州东 福马铁路往马尾 杭福深客运专线往深圳北 福平铁路 1818 福州南站 杭深铁路往深圳北站方向 1833 长乐站 长乐机场线往长乐机场方向 1845 长乐东站 1857 长乐南站 1888 平潭站 预留延伸往台灣 本模板:查看讨论编辑 关闭
這是京台高速铁路的路線圖(可添加{{{2}}}以说明路线图版本)。 參閱Wikipedia:铁路系统标示以了解這系列模板的運作使用方式。 參閱图标列表以獲取更多圖標。此外维基共享资源的铁路系统标示更新速度更快,亦可參閱commons:BSicon/Catalogue。 更多信息 京台高速铁路 ... 京台高速铁路 圖例 京沪铁路往北京 京津城际往天津 京沪高速铁路并线 0 北京南 京沪铁路往上海 北京特大桥 联络线往北京动车段 上跨京沪铁路、京九铁路 京九铁路往红磡方向 59 廊坊 天津特大桥 津霸铁路往霸州 京津城际、京沪线往北京南 津保铁路往保定 曹庄动车运用所 京沪铁路曹庄站 天津西 津秦高铁往秦皇岛 131 天津南 上跨京沪铁路 上跨朔黄铁路 219 沧州西 上跨京沪铁路 上跨邯黄铁路 石济客专往石家庄 327 德州东 上跨德大铁路 京局/济局 石济客专往济南东 上跨邯济铁路 济南黄河特大桥 上跨济南线 往济南西动车运用所 石济客专联络线往石家庄 419 济南西 上跨济南线 上跨京沪铁路 胶济客专往青岛 济南泰山区间隧道 泰肥铁路往湖屯 462 泰安 上跨京沪铁路 上跨瓦日铁路 上跨磁莱铁路 上跨新石铁路 533 曲阜东 兰考南 – 日兰高铁 – 临沂北 589 滕州东 上跨枣临铁路 625 枣庄 济局/上局 徐兰高铁往兰州西 688 徐州东 陇海铁路大湖站 上跨宿淮铁路 767 宿州东 蚌埠淮河特大桥 蚌埠联络线往蚌埠 844 蚌埠南 合蚌客运专线 连接京沪高速铁路往上海虹桥方向 xx 刘府南站 887 淮南东站 连接淮南铁路往淮南方向 连接水蚌铁路往蚌埠方向 907 水家湖站 连接淮南铁路往芜湖方向 xx 下塘集站 xx 双墩集站 大包郢线路所 952 合肥北城站 (合福高速铁路起点) 连接淮南铁路往淮南方向 974 合肥站(合蚌客运专线终点,蚌埠南站计) 连接宁西铁路往南京方向 连接淮南铁路往芜湖方向 连接宁西铁路(合武铁路)往信阳 连接合九铁路往九江方向 合福高速铁路 沪汉蓉客运专线往成都 994 合肥南(合肥北城站计) 沪汉蓉客运专线往上海虹桥 1018 长临河 1064 巢湖东 商合杭客运专线往杭州东 1099 无为 铜陵长江公铁大桥 1133 铜陵北 宁安城际铁路往安庆 1167 南陵 1188 泾县 1231 旌德 1257 绩溪北 1280 歙县北 1298 黄山北 上局/南局 九景衢铁路往九江 1374 婺源 九景衢铁路往衢州 1405 德兴 沪昆客运专线 昆明南 – 上海虹桥 1460 上饶 1490 五府山 1540 武夷山北 1575 武夷山东 1626 建瓯西 1679 南平北 1721 古田北 1750 闽清北 外福铁路往外洋 昌福铁路往南昌西 1800 福州 杭福深客运专线往杭州东 福马铁路往马尾 杭福深客运专线往深圳北 福平铁路 1818 福州南站 杭深铁路往深圳北站方向 1833 长乐站 长乐机场线往长乐机场方向 1845 长乐东站 1857 长乐南站 1888 平潭站 预留延伸往台灣 本模板:查看讨论编辑 关闭