模板:宁铜铁路RDT维基媒体模板 / 维基百科,自由的 encyclopedia 这是宁铜铁路的路线图。 参阅Wikipedia:铁路系统标示以了解这系列模板的运作使用方式。 参阅图标列表以获取更多图标。此外维基共享资源的铁路系统标示更新速度更快,亦可参阅commons:BSicon/Catalogue。 More information 宁铜铁路 ... 宁铜铁路 图例 京沪铁路往北京站方向 宁西铁路往西安站方向 宁启铁路往南通站方向 南京西站 0 南京站 沪宁城际铁路往上海虹桥站方向 兴卫村站 京沪铁路往上海站方向 3.941 紫金山站 11.180 沧波门站 新线路起讫点 16.180 光华门站 双龙街站 宁省铁路 22.414 中华门站 沪宁城际铁路往上海虹桥站 29.424 西善桥站 宁杭客运专线往杭州东站 33.264 建宁站、南京南站(宁芜普速场暂未建设) 谷里站 新线路起讫点 京沪高速铁路往北京南站 宁安客运专线往安庆站方向 南京铁矿公司支线 37.922 古雄站 新建站 46.095 江宁镇站 江宁镇南站 54.300 铜井站 60.400 安江站 63.161 慈湖站 66.764 马鞍山站 73.463 采石站 79.315 黄梅山站 84.600 当涂站 92.490 毛耳山站 96.680 塔桥站 102.119 芜湖东站 105.428 湾里站 109.066 化鱼山站 宁安客运专线往南京南站方向 113.399 芜湖站 青弋江站 火龙岗站 皖赣铁路往鹰潭站方向 八里湾站 石硊镇站 峨桥站 繁昌站 153 繁昌北站 枫香墩站 庐铜铁路往庐江站方向 钟鸣站 顺安站 狮子山站 铜九铁路往九江站方向 宁安客运专线往铜陵站、安庆站方向 立新站 196 铜陵西站 铁路尽头 本模板:查看讨论编辑 Close
这是宁铜铁路的路线图。 参阅Wikipedia:铁路系统标示以了解这系列模板的运作使用方式。 参阅图标列表以获取更多图标。此外维基共享资源的铁路系统标示更新速度更快,亦可参阅commons:BSicon/Catalogue。 More information 宁铜铁路 ... 宁铜铁路 图例 京沪铁路往北京站方向 宁西铁路往西安站方向 宁启铁路往南通站方向 南京西站 0 南京站 沪宁城际铁路往上海虹桥站方向 兴卫村站 京沪铁路往上海站方向 3.941 紫金山站 11.180 沧波门站 新线路起讫点 16.180 光华门站 双龙街站 宁省铁路 22.414 中华门站 沪宁城际铁路往上海虹桥站 29.424 西善桥站 宁杭客运专线往杭州东站 33.264 建宁站、南京南站(宁芜普速场暂未建设) 谷里站 新线路起讫点 京沪高速铁路往北京南站 宁安客运专线往安庆站方向 南京铁矿公司支线 37.922 古雄站 新建站 46.095 江宁镇站 江宁镇南站 54.300 铜井站 60.400 安江站 63.161 慈湖站 66.764 马鞍山站 73.463 采石站 79.315 黄梅山站 84.600 当涂站 92.490 毛耳山站 96.680 塔桥站 102.119 芜湖东站 105.428 湾里站 109.066 化鱼山站 宁安客运专线往南京南站方向 113.399 芜湖站 青弋江站 火龙岗站 皖赣铁路往鹰潭站方向 八里湾站 石硊镇站 峨桥站 繁昌站 153 繁昌北站 枫香墩站 庐铜铁路往庐江站方向 钟鸣站 顺安站 狮子山站 铜九铁路往九江站方向 宁安客运专线往铜陵站、安庆站方向 立新站 196 铜陵西站 铁路尽头 本模板:查看讨论编辑 Close