singular |
singular triptote in ـَة (-a) |
indefinite |
definite |
construct |
informal |
فَرَضِيَّة; فَرْضِيَّة faraḍiyya; farḍiyya |
الْفَرَضِيَّة; الْفَرْضِيَّة al-faraḍiyya; al-farḍiyya |
فَرَضِيَّة; فَرْضِيَّة faraḍiyyat; farḍiyyat |
nominative |
فَرَضِيَّةٌ; فَرْضِيَّةٌ faraḍiyyatun; farḍiyyatun |
الْفَرَضِيَّةُ; الْفَرْضِيَّةُ al-faraḍiyyatu; al-farḍiyyatu |
فَرَضِيَّةُ; فَرْضِيَّةُ faraḍiyyatu; farḍiyyatu |
accusative |
فَرَضِيَّةً; فَرْضِيَّةً faraḍiyyatan; farḍiyyatan |
الْفَرَضِيَّةَ; الْفَرْضِيَّةَ al-faraḍiyyata; al-farḍiyyata |
فَرَضِيَّةَ; فَرْضِيَّةَ faraḍiyyata; farḍiyyata |
genitive |
فَرَضِيَّةٍ; فَرْضِيَّةٍ faraḍiyyatin; farḍiyyatin |
الْفَرَضِيَّةِ; الْفَرْضِيَّةِ al-faraḍiyyati; al-farḍiyyati |
فَرَضِيَّةِ; فَرْضِيَّةِ faraḍiyyati; farḍiyyati |
dual |
indefinite |
definite |
construct |
informal |
فَرَضِيَّتَيْن; فَرْضِيَّتَيْن faraḍiyyatayn; farḍiyyatayn |
الْفَرَضِيَّتَيْن; الْفَرْضِيَّتَيْن al-faraḍiyyatayn; al-farḍiyyatayn |
فَرَضِيَّتَيْ; فَرْضِيَّتَيْ faraḍiyyatay; farḍiyyatay |
nominative |
فَرَضِيَّتَانِ; فَرْضِيَّتَانِ faraḍiyyatāni; farḍiyyatāni |
الْفَرَضِيَّتَانِ; الْفَرْضِيَّتَانِ al-faraḍiyyatāni; al-farḍiyyatāni |
فَرَضِيَّتَا; فَرْضِيَّتَا faraḍiyyatā; farḍiyyatā |
accusative |
فَرَضِيَّتَيْنِ; فَرْضِيَّتَيْنِ faraḍiyyatayni; farḍiyyatayni |
الْفَرَضِيَّتَيْنِ; الْفَرْضِيَّتَيْنِ al-faraḍiyyatayni; al-farḍiyyatayni |
فَرَضِيَّتَيْ; فَرْضِيَّتَيْ faraḍiyyatay; farḍiyyatay |
genitive |
فَرَضِيَّتَيْنِ; فَرْضِيَّتَيْنِ faraḍiyyatayni; farḍiyyatayni |
الْفَرَضِيَّتَيْنِ; الْفَرْضِيَّتَيْنِ al-faraḍiyyatayni; al-farḍiyyatayni |
فَرَضِيَّتَيْ; فَرْضِيَّتَيْ faraḍiyyatay; farḍiyyatay |
plural |
sound feminine plural |
indefinite |
definite |
construct |
informal |
فَرَضِيَّات; فَرْضِيَّات faraḍiyyāt; farḍiyyāt |
الْفَرَضِيَّات; الْفَرْضِيَّات al-faraḍiyyāt; al-farḍiyyāt |
فَرَضِيَّات; فَرْضِيَّات faraḍiyyāt; farḍiyyāt |
nominative |
فَرَضِيَّاتٌ; فَرْضِيَّاتٌ faraḍiyyātun; farḍiyyātun |
الْفَرَضِيَّاتُ; الْفَرْضِيَّاتُ al-faraḍiyyātu; al-farḍiyyātu |
فَرَضِيَّاتُ; فَرْضِيَّاتُ faraḍiyyātu; farḍiyyātu |
accusative |
فَرَضِيَّاتٍ; فَرْضِيَّاتٍ faraḍiyyātin; farḍiyyātin |
الْفَرَضِيَّاتِ; الْفَرْضِيَّاتِ al-faraḍiyyāti; al-farḍiyyāti |
فَرَضِيَّاتِ; فَرْضِيَّاتِ faraḍiyyāti; farḍiyyāti |
genitive |
فَرَضِيَّاتٍ; فَرْضِيَّاتٍ faraḍiyyātin; farḍiyyātin |
الْفَرَضِيَّاتِ; الْفَرْضِيَّاتِ al-faraḍiyyāti; al-farḍiyyāti |
فَرَضِيَّاتِ; فَرْضِيَّاتِ faraḍiyyāti; farḍiyyāti |