新大屿山巴士A35线
维基百科,自由的 encyclopedia
新大屿山巴士A35和N35线都是香港新界的专营巴士路线,来往梅窝码头和港珠澳大桥香港口岸[1]。
Quick Facts 新大屿山巴士A35线, 概述 ...
新大屿山巴士A35线 | |
---|---|
NLB Route A35 | |
概述 | |
运营商 | 新大屿山巴士 |
调度站 | 梅窝车厂 |
使用车辆 | 猛狮18.310 HOCL/R 猛狮A91 猛狮R33 |
线路信息 | |
线路类型 | 南北大屿山普通巴士路线 |
起点站 | 梅窝码头 |
途经 | 贝澳、长沙、塘福、东涌、机场、航天城 |
终点站 | 港珠澳大桥香港口岸 |
单程营业里程 | 26.8公里 |
单程时间 | 73分钟 |
起点站运营时间 | 05:30、07:25、17:00、22:00、00:15 |
终点站运营时间 | 06:15、06:40、08:30、18:15、23:30 |
发车间隔 | 固定班次 |
票价 | 星期一至六:$19.2 星期日及公众假期:$31.1 |
相关线路 | |
运营时间以外 替代线路 | 日间:3M(来往梅窝/贝澳/东涌道)/11(来往长沙/塘福)↔S1/S56/S64/B6 深宵:N35/计程车 |
竞争交通 | 上述日间替代路线 |
Close