東海道線 (名古屋地区)
東海道本線のうち東海旅客鉄道が運営する愛知県豊橋市から滋賀県米原市までの区間 / ウィキペディア フリーな encyclopedia
親愛なるWikiwand AI, これらの重要な質問に答えるだけで、簡潔にしましょう:
トップの事実と統計を挙げていただけますか 東海道線 (名古屋地区)?
この記事を 10 歳向けに要約してください
すべての質問を表示
本項では、東海旅客鉄道(JR東海)が管轄する東海道線(東海道本線)のうち、名古屋都市圏を含む愛知県豊橋市の豊橋駅から滋賀県米原市の米原駅までの区間の詳細について記述する。
大垣駅 - 南荒尾信号場 - 美濃赤坂駅間の支線については「美濃赤坂線」を
大垣駅 - 南荒尾信号場 - (新垂井) - 関ケ原駅間の支線については「新垂井線」を
南荒尾信号場 - 垂井駅 - 関ケ原駅間の下り線については「垂井線」も参照
大垣駅 - 南荒尾信号場 - (新垂井) - 関ケ原駅間の支線については「新垂井線」を
南荒尾信号場 - 垂井駅 - 関ケ原駅間の下り線については「垂井線」も参照